Пресс-конференция фестиваля FROST 05/12/12

fr1
5 декабря на втором этаже РКК «Аврора» прошла пресс-конференция Второго ежегодного фестиваля «Фрост», в которой приняли участие Илья ...

5 декабря на втором этаже РКК «Аврора» прошла пресс-конференция Второго ежегодного фестиваля «Фрост», в которой приняли участие Илья Золотухин, Алексей Горшенев, Лусинэ Геворкян и Анатолий Скляренко.

Вашему вниманию – стенограмма беседы с журналистами и фотоотчет.

Илья Золотухин (далее – И.З.): Здравствуйте, уважаемые журналисты и фотографы. Ну что ж, начнем нашу пресс-конференцию, посвященную предстоящему фестивалю «Фрост». Это уже будет второй по счету фестиваль, с этого года он уже вправе называться ежегодным и международным, потому что в этом году нашу российскую компанию разбавит одна очень интересная финская группа под названием «Blackstar Halo». Фестиваль по уже сложившейся традиции пройдет в стенах РКК «Аврора». Концепция фестиваля у нас не изменилась: только хорошая музыка, только самые лучшие исполнители, и как раз сегодня лидеры трех групп, которых я смело могу назвать своими друзьями, присутствуют здесь: Алексей Горшенев, Анатолий Скляренко и Лу Геворкян. Так что давайте переходить к вопросам.

Как проходил отбор зарубежных групп для фестиваля? Был ли он вообще и почему решили остановить свой выбор именно на « Blackstar Halo », которые широкой общественности менее известны, нежели другие финские группы?

И.З.: История появления финской команды следующая: в этом году, скорее всего, фестиваль «Фрост» пройдет еще и в Финляндии, в городе Тампере. Состоится он 29 декабря, из российских групп в нем примет участие «Бригадный Подряд», а также несколько финских групп, в том числе и «Blackstar Halo». То есть это, скажем так, ответный жест принимающей финской стороны – посещение нашего фестиваля и показ своего артиста русской публике, который у нас в стране пока не очень раскручен именно для того, чтоб о нем узнали и заговорили. Группа очень хорошая, я думаю, что всем она понравится, и на фестивале она будет смотреться наравне с нашими командами.

А какие-то еще кандидаты были?

И.З.: Да, кандидаты были, было несколько зарубежных групп, из которых мы выбрали одну, которая, на наш взгляд, больше всех нам подходила.

Как вообще появилась идея организации такого зимнего и новогоднего, по сути, фестиваля?

И.З.: Придумали мы «Фрост» в прошлом году из-за того, что в Санкт-Петербурге становится все меньше и меньше фестивалей рок-направленности. Многие из них уже, к сожалению, прекратили свое существование. Тут можно вспомнить и «Наши в городе», и «Окна Открой!», и «Пивной Фестиваль». Фестивалей, где звучит хорошая рок-музыка, становится все меньше и меньше, и мы решили, что город достоин еще одного хорошего фестиваля, коим и стал фестиваль «Фрост».

Алексей Горшенев (далее – А.Г.): Ведь, на самом деле, суть в чем? В Новый год дома сидеть надоедает, хочется куда-то выйти, а тут – мы, это же приятно .

Анатолий Скляренко (далее – А.С.): Да и к третьему числу все уже более-менее протрезвеют.

И.З.: Да, первого числа делать фестиваль тяжело, второго – тоже, хочется еще продолжить, а третьего от всего этого начинаешь уставать, хочется куда-то выйти. И выйти как раз можно именно к нам.

На фестивале будут исполняться только хиты или будет и что-то новое?

А.С.: Да, новое будет. Просто дело в том, что у нас будут полноценные сэты, играть по десять минут никто не будет, поэтому мы поиграем как новые, так и все лучшее песни.

А какие-нибудь новогодние сюрпризы планируются?

А.С.: А вот увидите . Мы над этим думаем и, наверное, что-нибудь придумаем.

И.З.: Стоит также отметить, что в этом году фестиваль пройдет не только в Санкт-Петербурге. Как я уже говорил, 29 декабря он состоится в Финляндии, 4 января – в Петрозаводске, а 6 января – в Архангельске. То есть мы еще поездим по городам и покажем наших любимых артистов всем, кто не может приехать в Петербург. Так что мы расширяем горизонты . И вообще, я думаю, что с каждым годом фестиваль будет все лучше и лучше. Для этого есть все предпосылки.

А.С.: Мы вообще в конечном итоге хотим, чтоб из всех фестивалей остался только «Фрост», и чтоб он был каждый день.

Помимо непосредственно выступлений музыкальных групп, какая-то еще программа будет?

И.З.: Да, конечно, в этом году, так же, как и в прошлом, все будет очень интересно. Ведущими фестиваля выступят ди-джеи «Radio Rock Online», а также, возможно, и люди с других радиостанций, которые изъявили желание вести фестиваль. В прошлый раз были мотоциклисты, и девочки go-go, и чего только не было.

А наливать на входе будут?

Лусинэ Геворкян (далее – Л.Г.): Да, рассол!

И.З.: Да, для особо, так сказать, жаждущих, будет наливаться рассол.

Если смотреть в будущее, планируется ли расширение фестиваля? Будет ли смена площадки, например, на «Юбилейный» или СКК?

И.З.: Да, планируется. Мы бы хотели расти все больше и больше, и надеемся, что желающих посещать наш фестиваль также будет все большее число людей, поэтому не исключено, что в следующем году это уже будет не «Аврора», а более серьезная площадка, и скорее всего, состав участников также будет шире. В этом году, к сожалению, «U2» и «Metallica» отказались, сославшись на занятость .

Вообще, очень часто задается вопрос, почему участвуют команды разной музыкальной направленности, разной стилистики. На самом деле наш фестиваль и был создан для того, чтобы стереть все эти грани, чтоб не было каких-то ограничений одним коллективом, одним стилем, чтобы люди слушали разную и хорошую музыку.

Не планируется ли приглашать молодые команды для выступления на фестивале?

И.З.: В этом году планировалось пригласить молодые команды, даже пытался начаться некий отбор этих коллективов, однако, к сожалению, закончился он ничем, потому что команды, которые хотели выступить на одной сцене с нашими заявленными группами, значительно уступают им по качеству творчества. Была одна команда, которая, на мой взгляд, могла достойна выступить на фестивале, но она видит свой путь развития и отказалась от участия.

А название группы не скажете?

И.З.: Нет, это секрет, ведь если я скажу, кто это, все взоры сразу же будут устремлены на эту группу .

А каким-то другим группам предлагалось выступить на «Фросте»?

И.З.: Да, предлагалось выступить еще нескольким коллективам, но где-то я опоздал, поскольку группы были уже заявлены на другие мероприятия. Вообще очень сложно собрать в эти праздничные дни в одном месте несколько хороших коллективов, ведь фестивали, подобные нашему, проходят и в регионах. Пусть они не так известны и раскручены, но они есть, и есть люди, которые стараются все это организовать и подарить праздник любителям рок-музыки.

Будет ли продаваться фирменная продукция фестиваля?

И.З.: Да, есть одна компания, которая должна подготовить футболки и шарфы. Я думаю, что ничего страшного не произойдет, и атрибутика на фестивале будет.

А планировалось ли проведение такого фестиваля в Москве?

И.З.: В Москве он планировался, и даже была площадка, которая могла его принять, но, к сожалению, не получилось. Самое главное, что он будет в Санкт-Петербурге!

Ну что, раз больше нет вопросов, то всем спасибо! Остается нам всем пожелать удачи и отлично провести фестиваль. Ждем всех третьего января!

Текст – Дворовкин Антон ©

Фото – Николай Sem Семёнов ©

Не забывайте подписываться на наши новости  ВКонтакте !

Instead, it is better to paraphrase or directly quote from experts in the topic you are writing essayclick.net your essay about.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Автор: Sem Sergeevich Смотреть все записи автора
Вы также можете Войти на сайт и оставить коментарий с вашего аккаунта соцсетей

Оставить комментарий