«Brainstorm»: 10 лет в России.

33
17 ноября группа «Brainstorm» отыграла концерт в клубе «А2» в рамках гастрольного тура «10 лет в России». Можно сказать с полной уверенностью, что это было шоу мирового уровня, ведь у ...

17 ноября группа «Brainstorm» отыграла концерт в клубе «А2» в рамках гастрольного тура «10 лет в России». Можно сказать с полной уверенностью, что это было шоу мирового уровня, ведь у Brainstorm большой опыт стадионных выступлений, и на этот раз завершающий концерт в Питере они провели со своим продакшеном.

На один вечер сцену в клубе «А2» изменили, добавив еще 2 дополнительные небольшие сцены, выдающиеся в зал. Эти сцены служили не только для того, чтобы Ренарс – солист группы Brainstorm смог свободно передвигаться, дабы быть ближе к зрителю, поддерживая зрительный контакт едва ли не с каждым из присутствующих, но и для того, чтобы во время камерной части концерта вся группа выступала вместе, на небольшом пространстве, являя собой образец единения артиста и зрителей.

Чего, к слову, ещё ни разу не было за все время концертов «Brainstorm» в России, если судить, по словам Ренарса Кауперса, то они [Brainstorm] долго шли к тому, чтобы представить на суд российского зрителя то, что они уже давно делают у себя дома и в Еропе. Да, и как не представить, если знакомство длиться вот уже 10 лет – и это не шутка, а солидный срок, за который группа и ее слушатель успели друг друга достаточно узнать, чтобы довериться окончательно и бесповоротно.

Латвийская группа «Brainstorm» покорила нашу страну полностью, завоевав тысячи сердец своим творчеством, создавая специально для нее и благодаря ей свои хиты на русском языке, столь полюбившиеся, держащиеся около сердца, и знакомые наизусть. Видимо, именно поэтому, Brainstorm именно в рамках тура по России представили помимо своего последнего альбома «Чайки на крыше» ещё и первый сборник best of the best под названием «The best of Brainstorm», состоящий из половины русских, половины английских хитов Brainstorm разных времен и периодов.

Как уже говорилось ранее «Brainstorm» впервые устраивают такое шоу в нашей стране, как бы подводя черту десятилетию, которое они провели вместе с российской публикой. А началось все с разогрева друзей группы «Brainstorm», молодого коллектива из Латвии «Instrumenti». Дуэт молодых людей, играющих в необычном стиле, сочетающим в себе инди, электро, битбокс. Они в какой-то мере напоминают Hurts, но стоит только об этом задуматься, как вдруг тебя уносит волной на другое полушарие, а то и вовсе в другую эпоху, в конец семидесятых, начало восьмидесятых, а затем снова возвращает в двадцать первый век.

А затем на сцену буквально ворвался Ренарс, громко, звонко, в сопровождении ярких огней и прожекторов, он пел «Только бы ты на меня посмотрела», вглядываясь в глаза каждой девушки, и можете быть уверены на сто процентов, вся женская составляющая зрительского зала в этот миг считала взгляды солиста принадлежащими только ей. Вообще, отличительная особенность Ренарса, да и, в общем-то, группы Brainstorm, состоит в том, что все они – доброжелательные, очень светлые и позитивные артисты. И весь концерт продержался на высокой, радостной ноте. Ренарс не переставал улыбаться, активно общаясь с залом, взаимодействуя с фотографами в аккредитационной зоне, и даже воспользовался чьим-то фотоаппаратом.

Также хочется отметить, что на протяжении всего концерта особую атмосферу, помимо самих музыкантов, создавали и четыре больших экрана, расположенных в глубине зала. На них непрерывно транслировались различные видео нарезки, созданные из многочисленных интервью, клипов. Особым сюрпризом и откровением стали блиц-интервью, поздравления с таким необычным юбилеем от таких людей, как Илья Лагутенко, группа Би-2 Шура и Лева, а также «Квартет И». Все они очень тепло отзывались о «Brainstorm», желая им дальнейших творческих успехов.

К слову, сразу после этой паузы на одном из подиумов соорудили мини-сцену, на которой и продолжилась камерная часть шоу. Музыканты переоделись, на каждом из них был необычный, очень яркий костюм. Камерная часть включала в себя выступления вместе с группой «Instrumenti». Песня «Что ты тянешь» плавно перетекла в лиричную «Life Jackets». А затем «Zemeslodes» превратилась в такую нежную, очень чуткую «Рамочку», от которой мурашки по телу, и совсем-совсем тепло в животе и в сердце.

По окончании второй части концерта, группа вернулась на сцену, чтобы сыграть свои лучшие хиты на русском и английском языках, радуя своих фанатов к концу вечера все больше и больше: «Thunder», «Скользкие улицы», «Выходные», «Барышня». Сложно было заметить течение времени, и, наверное, именно поэтому окончание концерта подкралось так неожиданно, встретив законным бисом и тремя любимыми «Butterfly» (в сопровождении сотни бумажных бабочек в воздухе), «Шаг» и самое волшебное «Maybe».

Это было время, которое невозможно забыть или передать словами. Это был нескончаемый поток прекрасной музыки и текстов, проникающих в самое сердце. Улыбки, смех, песни хором – вот чего стоит ожидать от каждого концерта «Brainstorm», и все это с лихвой получили зрители А2 17 ноября. Спасибо, «Brainstorm», и с 10-ти летием Вас!

Фотогалерея концерта:

Фото: Юлия Чопорова ©

Текст: Юлия Родимцева ©

Авторы выражают благодарность концертной компании NCA за предоставленные аккредитации.

Не забывайте подписываться на наши новости ВКонтакте!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Автор: Yulhedgehog Смотреть все записи автора
Вы также можете Войти на сайт и оставить коментарий с вашего аккаунта соцсетей

Оставить комментарий